Продолжаем публикацию сочинений воспитанниц “Доброй школы на Сольбе” на темы, которые предлагали детям в гимназиях Царской России. (далее…)
Правда и ложь
Жили-были две горы. Звали их Правда и Ложь. Правда всегда светилась Божиим светом. А ложь была темная, мрачна и страшная. Господь ее смирял, а она не хотела смиряться. На горе по имени Правда росли красивые и милые цветы. А на Лжи росли всякие колючки, репейники – это было ей для смирения. (далее…)
Слова выпускниц “Доброй школы на Сольбе”
Я воспитываюсь в Николо-Сольбинском монастыре со 2 класса с 8 лет. Как выпускница 2017 года я от всей души хочу выразить свою глубокую признательность директору нашей школы – дорогой Матушке. Спасибо Вам за все ваши заботы обо мне, за великолепный выпускной, который мне запомнится на всю жизнь! Я очень тронута, что Матушка наградила меня золотой медалью выпускника 2017 г. за успешное окончание «Доброй школы на Сольбе». Помимо этой награды я получила медаль «За особые успехи в учении», вручённую владыкой Феодором, и почётный знак от Губернатора Ярославской обрасти. (далее…)
Вручение губернаторского знака “За особые успехи в учении” выпускнице Екатерине Лапиной
27 июня 2017 г. выпускнице «Доброй школы на Сольбе» Екатерине Лапиной выпала честь побывать в городе Ярославле на губернаторском бале выпускников 2017 г. (далее…)

