Продолжаем публикацию сочинений воспитанниц “Доброй школы на Сольбе” на темы, которые предлагали детям в гимназиях Царской России.
Самая лучшая пора в лесу это лето. Там зеленая травка, тёплый и чистый воздух, и дует ласковый ветерок. Красивые любопытные птички поют очень ярко, радостно, счастливо и весело. Они радуются, что наступило лето. Небо нежно-голубое и белое облачка. Лучи солнца пронизывают листву деревьев, и весь лес наполняется золотым светом.
Летний лес показывает разностороннюю красоту. Однажды я была в лесу и увидела зайчика, он был серый, маленький и стеснительный. Он проскакал около меня и остановился неподалёку. Было жарко, я сорвала свежий листик мать-и-мачехи и протянула ему. Зайчик взял зубками листок и убежал в кусты.
Я люблю лето, а больше всего лес в это прекрасное время.
Лиза Грачева, 5 класс
