7 февраля воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» по сложившейся традиции, посетили главный Московский каток у стен Кремля. Девочки выражают благодарность благодетелям, которые дарят им такую замечательную возможность. А фотографии лучше всего передают эмоции и настроение этого дня (автор фото воспитанница «Доброй школы на Сольбе» Таисия Логунова, 9 класс).
(далее…)О том, как мы в проруби окунались
19 января большой праздник – Богоявление и Крещение Господне. Матушка благословила всем кто хочет идти окунаться на речке. Сестры и дети были очень рады, многие пошли окунаться. Я первый раз видела на реке прорубь. Когда я зашла в воду, мне было прохладно, а когда вышла, мне сразу стало легко и тепло, даже не хотелось одеваться. Я почувствовала себя обновленной. В этот день служился водосвятный молебен на реке. Во всем мире естество воды меняется, это доказано учеными. Поскольку человек на 80% состоит из воды, то его тело и душа исцеляются. Освященная вода действует благодатно, лица просветляются на душе легко.
(Грачева Настя, 5 класс «Доброй школы на Сольбе»)
Поездка на каток на Красную площадь
Зима это самая сказочная и красивая пора года. Она приносит нам не только холод и мороз, снежные бури и метровые сугробы, но и возможность весело проводить время, играть в снежки, кататься на коньках. (далее…)
На катке. Фотоальбом.
21 декабря воспитанницы приюта посетили каток на Красной площади в Москве. Одни из них уже хорошо катаются, другие впервые встали на лед, но все получили массу удовольствия. Смотрите об этом наш фотоальбом.
(далее…)





