Педагоги «Доброй школы на Сольбе» стали лауреатами всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

11 мая 2023 года в Институте развития образования г. Ярославля состоялось подведение итогов I (регионального) этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Этот ежегодный конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Председателем конкурсной комиссии стал митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, а сопредседателем — директор департамента образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода.

В региональном этапе конкурса приняли участие 27 педагогов из различных учебных заведений Ярославской области. На суд жюри было представлено 16 работ в 4 номинациях.

В номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» победителями стали педагоги «Доброй школы на Сольбе» монахиня Магдалина (Кузьменко), учитель начальных классов, и Закирова Вера Эрастовна, учитель географии. Они представили на конкурс свою программу «Географическое путешествие по стопам русских святых».

Работы победителей были направлены в город Калугу в конкурсную комиссию Центрального федерального округа для участия во II (межрегиональном) этапе конкурса.