Весёлые осенние каникулы

На осенних каникулах у нас в «Доброй школе на Сольбе» была очень насыщенная неделя. Каждый день проводились различные мероприятия, соревнования или встречи с интересными людьми. Таких каникул у нас еще не было, поэтому хочется поделиться впечатлениями.

В первый день каникул у нас была квест-игра по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Старшие девочки с 8 по 10 классы были организаторами. Мы играли персонажей из разных сказок. Все остальные, поделившись на две команды, бегали по станциям, отгадывая сказку за сказкой. Роли у нас были самые разные: Кот учёный, Звездочёт, Царевна-Лебедь, Царица с зеркалом, Сказочница, Шамаханская царица. Всем очень понравилась эта игра, ведь мы не только вспоминали пройденное на уроках литературы, но и узнавали что-то новое. После игры мы смотрели фильм об А.С. Пушкине.

На следующий день каникул у нас состоялся кулинарный поединок. В нем участвовала вся школа. Мы готовили всевозможные блюда. Для начала нас разделили на 5 команд. У каждой команды был свой определённый цвет папки и ленточек, эмблема и, конечно, капитан. Роль капитана велика, он следил за порядком. В итоге у нас получились такие блюда: фаршированные яйца, салат «Подсолнух», пирожное «Картошка», блинчики «Непростые», бутерброды «Необычные». Членами жюри были м. Паисия (завуч школы), учителя и воспитатели. Победителем объявили команду, которая готовила блинчики «Непростые». Но и другие команды показали себя неплохо. У каждого блюда была своя изюминка. Все участники получили только положительные эмоции и были бы рады приготовить еще что-нибудь интересное.

3 ноября, накануне праздника Казанской Божией Матери, мы были на вечерней службе в храме, а на следующий день – на праздничной литургии. Службы были очень торжественными и красивыми. Именно на Богородичные праздники священники одеваются в голубые облачения. Это очень красиво! В конце литургии батюшка произнес интересную проповедь о связи церковного праздника Казанской Божией Матери и государственного праздника Дня народного единства.

Еще в этот день к нам приезжал семейный театр «Околица». Артисты пели песни, инсценировали басню, читали стихи. Было здорово!

А еще у нас была профориентация. К нам приезжал специалист, который рассказал о множестве профессий и помог определить, какая из них нам ближе. Мои результаты показали, что мне лучше развиваться в педагогической сфере. И это как раз совпадает с моими интересами!

В субботу 5 ноября к нам приезжал знаменитый акробат Евгений Олегович Калуцких. Он нам рассказал, что такое нейробатика и показал со своей помощницей (а это маленькая девочка Аня) несколько упражнений, которые мы старались повторить. Нейробатика помогает поддерживать организм в хорошей форме. Нам очень понравилось. Мы старательно повторяли упражнения и пытались научиться, если не получалось сразу.

Конечно, на каникулах мы не только отдыхали и развлекались, но и трудились. Мы сделали уборку в трапезной и классах.

Вот так прошли наши весёлые осенние каникулы. Нам было интересно поучаствовать в разных конкурсах и мероприятиях.

Хочется поблагодарить наших учителей и воспитателей, которые подавали нам идеи и придумывали эти интересные занятия. Без них бы мы не справились.

Еще благодарим директора нашей школы Матушку игумению Еротииду и наших дорогих благодетелей. Благодаря их заботам и помощи нам предоставлены безграничные возможности для учебы, отдыха, всестороннего развития и достижения целей в жизни. Мы не подведём!

Гарусова Анастасия, 9 класс