Дни здоровья 2022

Каждый год весной в «Доброй школе на Сольбе» проходят дни здоровья. И каждый год они посвящены какой-то определенной теме. Например, в прошлом году мы знакомились с конным спортом. Но в этом году дни здоровья мне понравился больше всего.

В первый день проходили игры и соревнования для 5-6 классов, которые устраивали мы, 7-10 классы. А во второй день средние классы устраивали соревнования для старших. В этих испытаниях команды доказывали свою находчивость, ловкость, смелость, терпеливость и силу.

В соревнованиях участвовали две команды. У каждой был свой ведущий и свой маршрут. Нужно было пройти испытания, найти ключи и с их помощью отгадать заветное слово. Одна подсказка стоила одного ключа. Это слово оказалось «ПОБЕДА». Выиграла первая команда, но и вторая не лишилась призов и угощений. Так что все остались довольными.

Затем ученицы 9 класса подготовили две интерактивные игры на компьютере для 1-4 и 5-6 классов. Игры были посвящены здоровому образу жизни. Благодаря им участники игр смогли проверить свои знания о здоровье, а ведущие подтянули навыки в информатике. Получилась обоюдная польза.

Также с нами провели беседу медсестры нашего медицинского центра. Мы говорили о здоровом образе жизни и тренировались оказывать первую помощь.

Конечно, в эти дни на наших трапезах было особенно много свежих овощей, фруктов и соков. А каждое утро начиналось с подвижной музыкальной зарядки, которую проводили старшеклассницы.

Дни здоровья – это полезно, интересно и очень весело!

Филиппова Ольга и Морозова Анна, 9 класс