Кукольный спектакль в младшей школе

21 февраля «Доброй школе на Сольбе» для учащихся младших классов выступил коллектив детского фольклорного ансамбля «Веретенце». Его участники показали спектакль из марионеток и ростовых кукол, пели песни и играли в подвижные игры. Мы спросили воспитанниц сольбинской школы, что им понравилось больше всего и чему бы они хотели научиться.

Аля Балашова:

Из игр мне понравилось, когда пришла бабушка и мы за ней повторяли. Очень понравились костюмы, они были в русском народном стиле.

Карина Балашова:

Мы смотрели кукольный театр, учили песню про масленицу. Я вспомнила, как дома ходила на спектакль, где тоже были задействованы марионетки. Сказка «Курочка ряба» мне запомнилась больше всего.

Маша Маркевич:

Мне очень понравилась игра про четырех зайцев. Я бы хотела тоже участвовать в этом спектакле.

Тася Артюшкова:

Я люблю подвижные игры и была рада, что мы тоже были задействованы и смогли поиграть. Еще понравились яркие костюмы с красивой вышивкой. Я сама умею вышивать, и еще хотела бы научиться шить такие костюмы.

Яна Федорова:

Мне понравился момент, когда к нам пришла ростовая кукла-бабушка, она была очень веселая, танцевала с нами, играла. Мы как будто попали в сказку, пели песню про масленицу на три голоса.

Ульяна Вишнякова:

Артисты очень хорошо сыграли сказку «Курочка ряба». Еще мне понравились костюмы, у меня дома тоже есть похожий, я пела в русском народном хоре при храме, когда была маленькая.

Маша Загороднева:

Мне понравились игры и спектакль про «Курочку рябу», еще то, что мы учились петь песню. Я сама ходила в ансамбль, выступала в разных городах и у меня есть свое русское народное платье. У нас был свой ансамбль.

Таня Морозова:

Запомнился спектакль, песни, игры про зайчика. Хотелось бы научиться петь русские народные песни.

Виталина Вельтищева:

Я первый раз видела такое представления, особенно понравились марионетки. Хотелось бы сыграть такой спектакль самой. Костюмы очень красивые.

Ксения Лебедева:

Мне понравилось, как пели артисты. А во время сказки «Курочка ряба» они показали фокус с разрезанным яйцом, было очень необычно.

Аня Демидчик:

В самом начале сказки были очень смешные куклы, они очень необычные. Мне хочется научиться шить такие нарядные костюмы.

Ксения Верхотурова:

После просмотра спектакля мне захотелось научиться управлять марионетками. Я играю в спектакле, но там нет таких марионеток. Еще я хочу научиться шить такие нарядные костюмы, но умею только вышивать.

Настя Шумилова:

Мне больше всего понравилось пение коллектива. Это напомнило, как на Руси собирались девицы в хороводы, и пели очень красивые песни. Еще мне понравилась сказка с курочкой рябой, марионетки. Когда мне было шесть лет, я выступала на фестивале и на мне был русский народный наряд с кокошником. Хотелось бы тоже научиться так красиво шить.

Маша Куликова:

Игры были очень веселыми, и мы дружно в них играли, не ссорились. Мне хочется тоже научиться показывать спектакль с марионетками.

Оля Казакова:

Запомнилась самая маленькая актриса – дочка одной из участниц коллектива. У нее было красивое платье и она забавно танцевала. Я хотела бы научиться плести красивые веночки и шить русские народные платья. 

Настя Клочкова:

Когда мы пели песню про масленицу на три голоса, слова легко запоминались, мне это очень понравилось. Хотелось бы также красиво петь.

Юля Комина:

Мне понравилось, как играли на балалайке, никогда раньше не слышала такого исполнения. Еще у актеров была очень красивая одежда.

Ефимия Дроздецкая:

Я люблю слушать русские народные песни и больше всего хочу научиться играть на фортепиано.