Воспитанницы “Доброй школы на Сольбе” приняли участие в спортивных соревнованиях в г. Переславле-Залесском

13 мая мы поехали в Переславль на соревнования между школами. Из младших классов, 3-4-го, ездили: Таня Агафонова, Алеша Пашковский, Владимир Прапорщиков и я. Из средних, 6-7-го – Таня Рыкова и Лиза Грачева. А из старших – Валя Кулакова, Маша Лычагина и Тая Логунова. Эти соревнования назывались «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Сначала мы сдавали прыжки в длину. Я прыгнула на 130 см. Потом мы бегали дистанцию 30 м. Я пришла второй. После этого мы соревновались в качании пресса. Это было очень трудно. Однако самым сложным было бегать 2 км вокруг стадиона без остановок, но мы все с этим справились. Еще мы сдавали отжимание и метание.

Лучше всех результаты были у Вали Кулаковой. Она сдала всё на золото и принесла победу нашей школе среди старших классов. Таня Агафонова получила серебро. А Лиза Грачева и Владимир Прапорщиков – бронзу.

Мне очень понравился стадион, на котором происходили соревнования. Я хочу, чтобы у нас в школе был такой же. Вот было бы здорово так тренироваться на свежем воздухе и проводить соревнования!

Саша Шевчук, 3 класс.