Девочки шли из школы и разговаривали о том, что нужно выгулять собачку Тяпу. Они зашли к Насте за собачкой.
На улице Тяпа заметил косточку и подошел к ней. А Настя не заметила, как выскользнул поводок. Собачка потерялась.
Вечером ее нашел мальчик Витя. Он увидел, что собачка плачет. Ему стало жалко Тяпу. Витя решил отнести его домой. Он везде повесил объявление: «Найден щенок». Ночью один листок отклеился и упал.
Утром девочки пошли в школу. Катя увидела листок, подобрала и хотела выкинуть. А Настя сказала: «Не надо, дай мне посмотреть». Катя дала посмотреть Насте, а Настя сказала: «Тут что-то написано, – и прочитала, – Это мой щенок Тяпа! Он нашелся!»
После школы Катя и Настя забрали щенка. Настя даже заплакала от радости, а Тяпя прижался к ней и улыбнулся.
Таня Агафонова, 8 лет.
