Экскурсия в дом-музей В.М. Васнецова

8 июня воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» посетили дом-музей имени В.М. Васнецова в Москве и оставили несколько отзывов об этой интересной поездке.

«Больше всего меня заинтересовали большие картины, на которых автор изобразил сюжеты из русских сказок. Я рада, что смогла посетить дом великого художника. Мне очень понравилась эта поездка». (Лозан Анфиса, 9 лет)

«Мне очень понравились все картины. Но большего всего запомнилась картина «Спящая царевна и семь богатырей». Очень здорово, что мы побывали в таком месте». (Тарасова Виктория, 7 лет)

«В этом музее мы узнали, чем же именно известны картины великого художника. Все творения Виктора Михайловича Васнецова передают его чувства, мысли и необыкновенную искренность, с которой они написаны. По многочисленной коллекции старинных русских вещей, можно сразу понять, как художник любил свою Родину. По картинам В.М. Васнецова можно узнать, что он очень серьёзно относился к нравственности и морали. Мне очень понравилось в музее, потому что там я узнала много нового, интересного и полезного».    (Лебедева Ксения, 12 лет)

«Когда мы приехали нам провели очень интересную экскурсию по музею. Мне понравились идеи художника, который написал столько прекрасных картин, а также меня заинтересовала его семья и его быт». (Лозан Клеопатра, 11 лет)

«Дом-музей имени В.М. Васнецова – это старинная русская усадьба. На первом этаже в центре столовая, вокруг несколько жилых комнат, классная комната и гостиная. На втором этаже находится мастерская Васнецова. Сейчас в мастерской есть небольшая коллекция икон. Экскурсия по музею была очень увлекательной и интересной».  (Гарусова Анастасия, 17 лет)

«Этим летом мы ездили в музей В.М. Васнецова. Первое что привлекло моё внимание сама структура дома. Снаружи он похож на терем, который напоминает о давних временах. Нас провели по всему дому. Мне понравились все картины, которые были в этом прекрасном музее. А после экскурсии нам подарили книги о картинах великого русского художника. Мне понравилась эта поездка и очень воодушевила». (Верхотурова Ксения, 13 лет)