Ёлка в Волковском театре

23 декабря нас пригласили в Волковский театр города Ярославля на ёлку. Это была для нас особенно радостная новость, ведь летом мы выступали в этом прославленном месте – первом театре в России. Тогда воспитанницы школы и колледжа «Добрая школа на Сольбе» представили на главной сцене театра концерт хора «Сольба» и спектакль «Дюймовочка». Теперь нас пригласили как зрителей на спектакль «Летучий корабль», а еще провели увлекательную экскурсию по театру.

Мы побывали в гримёрках артистов, в камерном зале, увидели музей макетов, где собраны макеты различных сцен с декорациями, посетили многочисленные экспозиции в галереях театра. Нам рассказали о самой главной и значительной награде театра – Золотой маске и ее истории. Мы узнали много нового о создателе театра Феодоре Волкове.

После экскурсии девочки приняли участие в развлекательной программе, водили хороводы вокруг ёлки, рисовали снежинки на щёчках специальным гримом, отвечали на вопросы зайчика. Мы даже поговорили по телефону с дедушкой Морозом и сфотографировались с артистами из спектакля, а потом все вместе танцевали.

Затем мы пошли на спектакль «Летучий корабль». Он был интересный и увлекательный. Особенно впечатлил момент, когда корабль полетел над сценой. Здорово было бы, если бы в наших спектаклях тоже можно было сделать такие эффекты!

После спектакля Дедушка Мороз подарил всем нам шоколадки с Волковским театром. И мы очень довольные и радостные поехали домой на Сольбу.

Спаси Господи нашу Матушку и руководство театра за такой великолепный праздник, который для нас устроили!

Казакова Ольга, 7 класс