Прогулка по Московскому зоопарку

Этим летом мы с девочками посетили Московский зоопарк. Первым делом мы подошли к большому пруду, где было много различных птиц: фламинго, гуси, утки, черные лебеди и т.п. Потом мы пошли к пандам, они лениво и медленно жевали траву. Панды очень милые и добрые.

Неподалеку стоял жираф, в это время он пил воду и кушал листики. Было очень смешно, когда жираф пытался зайти в свой дом, но у него не получалось, потому что дверь была закрыта, и он толкал ее головой.

Затем мы увидели песцов, мне они понравились своей окраской. В их вольере лежал искусственный снег, и их белая шубка была такой же белоснежной, а голубые глаза похожи на кристаллы. Мне даже показалось, что я нахожусь на Северном полюсе.

Проходя мимо одного из вольеров, я увидела белку. Она была очень красивая. У нее был пушистый хвост, карие глаза, ушки-кисточки и орешек. Я так рада, что увидела ее – это мое любимое животное!

Потом мы подошли к верблюдам, они лежали и смотрели на нас с нахальным видом.

В одной из клеток я увидела белого журавля, он махал крыльями и постоянно открывал свой длинный острый клюв, наверное, хотел улететь.

В зоопарке мне очень понравилось, раньше я никогда там не была. Я увидела много интересных животных. Жалко, что не удалось посмотреть на льва, пантеру и других представителей семейства кошачьих. Но мы увидели пингвинов и даже крокодила. А еще погуляли по Москве, поели сладкую вату и замечательно провели время.

Филиппова Анна, 13 лет