Поездка на Гремячий ключ

Этим летом мы с девочками ездили в Сергиев Посад. Конечно же, первое, что мы посетили, это была Троице-Сергиева Лавра. Мы приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и других святых, а потом гуляли и любовались красотой храмов. Перед отъездом мы посетили библиотеку, где было много интересных книг. Захотелось сразу их прочитать.

После Лавры мы поехали в «Парк чудес» кататься на аттракционах. Мы катались на ракушках, машинках, катамаранах, прыгали на батутах. Еще мы ходили на два аттракциона, на которых захватывало дух и было страшно. Это очень круто!

Наконец, наступил самый долгожданный момент: мы поехали на источник Гремячий ключ. Там было очень красиво! Мне понравилось, что это природное место, и все постройки деревянные.

Когда мы окунались было необычно, прямо чувствовалась благодать! Я первый раз видела такую большую купальню, что можно переплыть на другую сторону. Сначала мне показалось это невозможным, потому что вода была ледяная. Но после того, как я окуналась, мне понравилось, и я захотела еще разочек окунуться, но меня ждали еще несколько источников.

В одном из них с горы вода текла по извилистым деревянным желобам большим потоком. Мы встали под него, как под душ, только ледяной. Но после первого источника нам было это уже не страшно!

Затем нас ждал самый дальний источник на горе, похожий на предыдущий, но он был в лесу и без крыши над головой. Как будто водопад. Там было много больших камней, по которым надо было дойти до источника. Эта местность была похожа на древний лагерь, только на крышах деревянных срубов были кресты. Мы долго гуляли там. Было интересно. Когда мы захотели пить и попили холодной ключевой воды, она оказалась очень вкусной.

К сожалению, наступил вечер и пришла пора уезжать. Мы нехотя сели в машину. Когда мы ехали, в машине было шумно, потому что каждая девочка делилась своими впечатлениями. Всем хотелось вернуться и начать этот день заново. Нам очень понравилось!

Мы от весей души сильно-сильно благодарим нашего благодетеля, который устроил для нас эту поездку! И нашу дорогую Матушку, которая так о нас заботится! СПАСИ ГОСПОДИ!

Шевчук Александра, 13 лет