Последний звонок

31 мая для воспитанниц «Доброй школы на Сольбе» прозвенел последний звонок. На этом празднике традиционно подводятся итоги прошедшего учебного года.

В этом году девочки достигли немалых успехов в учебе. Многие получили грамоты за отличную и хорошую учебу и за особые успехи в изучении отдельных предметов, таких как биология, химия, математика, английский язык, история и литература.

Ученицы «Доброй школы на Сольбе» в течении года не раз занимали места в предметных олимпиадах муниципального, регионального и даже международного уровня, побеждали в конкурсах сочинений и стихов, выигрывали в спортивных соревнованиях, о чем мы не раз писали ранее.

Больше всего грамот девочки получают за музыкальные предметы – вокально-хоровое искусство и фортепиано, а также за успехи и победы на конкурсах по изобразительному искусству и рукоделию. И, конечно, за лучшие театральные роли!

На особом месте стоят грамоты за добросовестное и ответственное выполнение поручений, помощь учителям, воспитателям и сестрам монастыря. Возможно, такие грамоты оказываются ценнее прочих, потому что они говорят о личных качествах, о том, что растет человек надежный, которому можно доверять, на которого можно положиться. Это особенно важно в наше время. И мы рады, что в нашей школе есть такие воспитанницы.

Получили грамоты и благодарственные письма учителя и воспитатели детей. Они сказали много добрых слов о школе, выразив особую благодарность ее директору, игумении Еротииде.

Матушка игумения Еротиида поблагодарила учителей и сестер за жертвенное служение в деле воспитания подрастающего поколения, особенно отметив значимость примера сестер. Если бы не было монастыря, то не было бы такой школы и таких успехов, потому что духовная жизнь и молитва – это самое главное, на этом фундаменте все созидается.