День Победы

В День Победы в Николо-Сольбинском женском монастыре состоялись благодарственный молебен Господу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития о упокоении душ воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших.

77 лет назад наша страна ценой неимоверных усилий и жертв одержала победу в самой страшной войне в истории человечества. Подвиг нашего народа бесценен, а память о нем — вечна!

Сегодня на аллее перед Успенским храмом стоял «Бессмертный полк»: портреты архиереев, монахов и монахинь, участников Великой Отечественной войны, и фотографии родственников сестер и воспитанниц «Доброй школы на Сольбе», которые прошли войну. А окна школы девочки украсили рисунками военной тематики.

По традиции воспитанницы школы и колледжа дали концерт в честь Дня Победы для жителей села Загорья и окрестных деревень. Затем концерт прошел и в стенах монастыря. Девочки исполнили песни военных лет, прочитали глубокие, пронизывающие душу стихи.

По окончании концерта все собравшиеся посмотрели запись Парада Победы на Красной площади.

Такие мероприятия ценны тем, что сплачивают вместе сестер, детей, местных жителей и паломников обители, прибывших издалека, в любви к Родине и в любви к ближним через молитвенную память о людях, которые положили свои жизни за нас по слову Евангелия: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).