Я окунулась в океан любви и заботы

Я обучалась в «Доброй школе на Сольбе» сразу после возвращения из другой страны, где училась в закрытой элитной школе-академии. Мне было очень приятно, что с первой минуты пребывания я окунулась в океан любви и заботы. Мне было бы трудно в любом другом месте, так как я выросла в другой стране и мне до сих пор многое не понятно в жизненных устоях здесь. Но в монастыре мне было очень приятно, и я действительно вернулась на Родину.

Я полюбила Россию именно благодаря любви, которая окутала меня в монастыре. Мне помогали все: Матушка, сестры, учителя, девочки. Все были открыты и искренне желали добра. Благодаря их стараниям я изучила русский язык, в котором у меня были большие пробелы и поступила в колледж Псков ГУ на специальность: программист.

Учителя в колледже очень приятно удивлены моей манерой поведения и общения, которую мне привили в «Доброй школе на Сольбе», так как большинство одногруппников не имеют опыта послушания и уважения к старшим, и уж редко кто – любовь и уважение к заповедям Божиим.  Сейчас я учусь и параллельно работаю в учебной части – методистом. Всё это – навыки организованности, полученной в школе на Сольбе. Я с теплом, любовью и благодарностью вспоминаю монастырь и обязательно надеюсь приезжать туда в свободное от учёбы и работы время.

С любовью и благодарностью к Матушки и сёстрам, Алеся Гарейшина