Диана Кирошка

Хочу поведать Вам о Божией милости, произошедшей со мной. Моя дочка Стефания – выпускница «Доброй школы на Сольбе». Она училась здесь три года, с 9 по 11 классы. В школу при монастыре нас привела очень непростая жизненная ситуация. Благодаря Богу, Матушке игумении Еротииде и сестрам, Стефания обрела в монастыре вторую семью. Матушка и сестры для нее стали близкими и родными людьми, к которым она может обратиться в любой день и час за поддержкой и молитвой.

По промыслу Божию и благословению Матушки Стефания поступила в Московский государственный строительный университет. Она сдала экзамены с высокими баллами благодаря прекрасной подготовке в школе и практически индивидуальным занятиям, ведь классы в школе очень маленькие и учителя могут уделять максимальное внимание каждому ученику. Однако, так как мы являемся иностранными гражданами, Стефания может учиться в вузе только платно. И тут нам безмерно помогла и до сих пор помогает Матушка Еротиида. Она полностью взяла на себя отплату обучения моей дочери. Монастырь также поддерживает многих выпускниц: детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную ситуацию, оплачивает обучение, снимает жильё, помогает с работой.

Сейчас моя дочь уже студентка 4 курса МГСУ. Ей очень интересно учиться и очень нравится ее специальность «Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение и водоотведений зданий сооружений, населенных пунктов».

Мы со Стефанией очень благодарны нашей любимой Матушке за ее поддержку, доброту, заботу, терпение. За все то, что она для нас сделала и делает. А особенно за молитвенную опору в нашей жизни, без которой нам никак не обойтись. Спаси Господи, дорогая Матушка и дорогие сестрички!

Кирошка Диана