Дарья И.

Дарья И.,  Гжельский государственный университет по специальности гостиничный сервис.

– Дарья, со скольких лет Вы учились в «Доброй школе на Сольбе»?

– Я училась на Сольбе с 8 лет, здесь прошло почти всё моё детство.

– Что больше всего нравилось в школе, что вспоминается?

– Нравилась наша сплочённость и дружба. Мы все были как одна большая семья. Сейчас с теплотой вспоминаю наши вечерние и утренние молитвы. Тогда я это не так серьёзно воспринимала как сейчас. Из предметов больше всего нравилась история. Ведь без знаний истории своей страны мы, по сути, являемся никем.

– Что Вам дало обучение в Сольбинской школе?

– В первую очередь – духовный стержень на всю жизнь, то есть школа заложила основу личности. А также – открытость, умение общаться, взаимодействовать как индивидуально с людьми, так и с коллективом, умение ставить себя на место других людей, не осуждать. Когда я стала учиться дальше, жила в общежитии, то, по сравнению со своими однокурсниками, легче адаптировалась в новой обстановке, была более организованной и собранной.

– Что бы Вы пожелали нынешним воспитанницам «Доброй школы на Сольбе»?

– Быть благодарными за всё, что для Вас делается. Ценить настоящее, ведь это время больше не повторится.

– Опишите «Добрую школу на Сольбе» тремя словами.

– Духовная, эффективная, светлая.

– Кого и за что хочется поблагодарить?

– Очень хочется поблагодарить нашу Матушку за всё, что она для нас сделала. Ведь если бы не она, то этой школы вообще бы не было. Огромное спасибо мать Антонии, она всегда меня поддерживала и воспитывала. Также благодаря ей я полюбила писать сочинения, статьи, стихи. Монахиня Паисия была моим первым воспитателем и первым человеком, с которым я познакомилась в монастыре. Спасибо Вам за воспитание и социализацию в монастырских стенах. Также хочу поблагодарить Юлию Евгеньевну за то, что благодаря ей я прикоснулась к музыке и полюбила ее. Юлия Евгеньевна вложила в нас огромный труд, воспитала как культурно просвещенных и творческих людей. А также спасибо Екатерине Викторовне – моей учительнице по истории. Вы открыли для меня целый мир, где я могу всё время узнавать что-то новое! Спаси Господи!