Дарья Ф. выпускница 2014 года, окончила юридический факультет Московского университета им. С.Ю. Витте. Сейчас Дарья адвокат по делам несовершеннолетних. Воспитывает дочку.
– Дарья, со скольких лет Вы учились в «Доброй школе на Сольбе»?
– В школе я училась с 11 лет. Была одной из самых первых учениц. Нас тогда в монастыре было всего трое воспитанниц.
– Чем Сольбинская школа отличается от других школ?
– В первую очередь тем, что к каждому ребёнку индивидуальный подход. А еще в школе мы получили навыки церковной грамотности и освоили азы христианской жизни.
– Какой предмет в школе больше всего нравился?
– Один из любимых предметов – география. Мне всегда был интересен наш мир, народности, природа.
– А что сейчас больше всего вспоминается из школьных дней?
– Вспоминаю девчат. Раньше я не придавала особого значения окружению, но сейчас с теплотой вспоминаю всех учащихся. Со многими продолжаю общаться. Мы встречаемся в монастыре.
– Что дала монастырская школа для будущего?
– В первую очередь хорошее образование. Я смогла без труда поступить в московский вуз. на юриста.
– Что бы Вы пожелали воспитанницам «Доброй школы на Сольбе»?
– Не ленитесь учиться. Будьте благодарны своим учителям и воспитателям.
