Дарья Ф.

Дарья Ф. выпускница 2014 года, окончила юридический факультет Московского университета им. С.Ю. Витте. Сейчас Дарья адвокат по делам несовершеннолетних. Воспитывает дочку.

– Дарья, со скольких лет Вы учились в «Доброй школе на Сольбе»?

– В школе я училась с 11 лет. Была одной из самых первых учениц. Нас тогда в монастыре было всего трое воспитанниц.

Чем Сольбинская школа отличается от других школ?

– В первую очередь тем, что к каждому ребёнку индивидуальный подход. А еще в школе мы получили навыки церковной грамотности и освоили азы христианской жизни.

– Какой предмет в школе больше всего нравился?

– Один из любимых предметов – география. Мне всегда был интересен наш мир, народности, природа.

– А что сейчас больше всего вспоминается из школьных дней?

– Вспоминаю девчат. Раньше я не придавала особого значения окружению, но сейчас с теплотой вспоминаю всех учащихся. Со многими продолжаю общаться. Мы встречаемся в монастыре.

– Что дала монастырская школа для будущего?

– В первую очередь хорошее образование. Я смогла без труда поступить в московский вуз. на юриста.

– Что бы Вы пожелали воспитанницам «Доброй школы на Сольбе»?

– Не ленитесь учиться. Будьте благодарны своим учителям и воспитателям.