Юные лыжники

В этом году мы с девочками на уроках физической культуры катались на лыжах. Некоторые из нас первый раз в жизни встали на лыжи, как и я. Но благодаря нашей учительнице все мы очень быстро научились ездить на лыжах. Всё, что мы узнали и чему научились, можно было показать на соревнованиях и зачетах. На зачетах было тяжело, но когда ты уже сфинишировала, так и хотелось закричать: «Ура!», и уже было все равно, устала ты или нет. Зато когда посмотришь в зеркало, просто не узнаешь себя: глаза горят от радости, щеки красные, да и вообще все лицо красное! На зачете мы должны были проехать два круга вокруг монастыря. Можно было представить, что это полоса препятствий.

Свои умения мы могли показать на соревнованиях. Всех девочек разделили на две команды. Мы участвовали в эстафетах и играх. Было очень здорово! На соревнованиях нужно было показать не только мастерство катания на лыжах, но и сплоченность команды. Девочки болели друг за друга, помогали, подсказывали. Всем очень понравилось на соревнованиях, и наша учительница очень нами гордилась.

Эта зима мне запомнится надолго, ведь я научилась кататься на лыжах. И сейчас, когда снег уже тает, мы с девочками смотрим в окно с некоторой грустью. Но мы знаем, что всегда, когда мы будем вспоминать эту зиму, у нас на лице будет появляться улыбка.     

Маша Шаховнина, 4 класс