В нашей школе прошла неделя науки. Первый день был Днем открытий и изобретений. Мы смотрели фильм, как изобрели ручку, шприц, скотч. А еще смотрели программу «Галилео», в ней рассказывается, как изобрели метро, джинсы, посудомоечную машину, акваланг, вакуумный шар, консервы и много другое. (далее…)
Посещение катка в Москве
Уже стало традицией ездить зимой на главный каток страны – каток на Красной площади в Москве. В этом году ученицы “Доброй школы на Сольбе” выехали на каток 20 февраля.
(далее…)Где можно встретить Бога?
Где в жизни можно встретить Христа? Этот вопрос не раз встает на пути человеческой жизни. Каждый человек так или иначе приходит к Богу. Но по своей натуре человек не всегда понимает, что без Бога прожить в этой суматошной жизни невозможно. И каждый человек, хоть раз в жизни один на один встречается с Богом. Кто-то не обратит на это внимания, а кто-то задумается о своей жизни: «Правильно ли я живу?» (далее…)
Историко-педагогический семинар в “Доброй школе на Сольбе”
Стало доброй традицией проводить просветительские педагогические семинары для российских общественных организаций в «Доброй школе на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре. 4 февраля в обитель приехали представители Союза женщин России, которых с любовью встретили сестры и до начала семинара организовали обзорную экскурсию по монастырю. (далее…)
