В “Доброй школе на Сольбе” прошел мастер-класс по рисованию на футболках

7 декабря у нас в школе был интересный мастер-класс – рисование на футболках. Мы встретили гостей и провели их в трапезную, где уже все было готово для занятия. Нам предложили выбрать футболки разных цветов: белые, голубые, зеленые, желтые, красные и оранжевые. Затем мы выбирали рисунки-трафареты, а кто хотел, могли сами придумывать себе рисунки. Мы рисовали специальными акриловыми красками, которые не смываются при стирке и сохраняют свой цвет. Девочки рисовали котиков, бабочек, цветы, сов, единорогов, героев мультфильмов, машинки, кораблики, делали узоры и надписи. Рисовать на футболках не сложно, но надо быть очень аккуратными.

У меня была футболка белого цвета, я нарисовала на ней кошку со следами от лапок и написала мяу по-английски – мeow, первая и последняя буквы в виде кошек.

Когда мы закончили, нам нужно было высушить футболки, чтобы засохла краска. А потом с помощью утюга мы закрепили ее, проглаживая через бумагу. После этого цвета стали более яркими. Затем нам объяснили, как нужно ухаживать за футболками, их нельзя стирать при температуре больше 300С.

Футболки получились очень красивые и необычные, как будто мы их купили в магазине. Всем очень понравился мастер-класс тем, что мы рисовали на футболках то, что хотели и теперь можем их носить. И сейчас многие девочки ходят в этих футболках.

Ксения Казакова, 7 класс, 13 лет