Месяц: Март 2019

Ангел-хранитель (сказка )

Не в заграничном царстве, не в тридевятом государстве, а в империи Российской, еще при царе Николае был лицей в одном небольшом селе. В том лицее жили и учились мальчики-кадеты, а рядом с ними их Ангелы Хранители помогали им. В лицее всегда порядок соблюдался, строгость известная была. Ночь. Все воспитанники спят, а их Ангелы Хранители собираются на опушке леса на собрание. (далее…)

Воспитанницы “Доброй школы на Сольбе” обучаются новому рукоделию

Воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» начали осваивать новое рукоделие. Вместе со своими преподавателями девочки усердно шьют цветы и зверушек из шерсти. Из них можно сделать оригинальные броши или заколки для волос, а также использовать для отделки и украшения одежды. Девочки же решили по завершении сделать большое общее пано «Райский сад» с деревьями, цветами, зверями, рыбами и птицами.

Смотреть фото далее… (далее…)

Нашей Ире исполнилось 18!

3 марта нашей воспитаннице, Ирине Останиной, исполнилось 18 лет. Сестры и девочки устроили ей замечательный праздник в кафе: украсили зал, приготовили разные вкусности и накрыли красивый стол. Первая выпускница «Доброй школы на Сольбе» Настя Мальцева испекла специально для нее большой «музыкальный» торт в виде фортепианной клавиатуры с нотами из шоколада. (далее…)

Нашей Ире исполнилось 18!

3 марта нашей воспитаннице, Ирине Останиной, исполнилось 18 лет. Сестры и девочки устроили ей замечательный праздник в кафе: украсили зал, приготовили разные вкусности и накрыли красивый стол. Первая выпускница «Доброй школы на Сольбе» Настя Мальцева испекла специально для нее большой «музыкальный» торт в виде фортепианной клавиатуры с нотами из шоколада. (далее…)

Благодарим (воспитанницы школы о поездке в Череповец)

+

Дорогие наши благодетели! От всей души благодарю Вас за такое гостеприимство и радушие. Каждая из нас почувствовала, как Вы нас ждали.

Я с малых лет мечтала попасть в Ферапонтов монастырь. И с этой поездкой сбылась моя мечта. Больше всего мне понравилась роспись храма. Меня она очень впечатлила и вдохновила. Я благодарна Господу, благодетелям и нашей Матушке, что попала в этот монастырь. Но мне жаль, что он стал музеем.

Всем тем, кто устроил эту поездку желаю помощи Божьей, здоровья, счастья, а самое главное любви. Спаси Господи! Мне очень понравилось! Приезжайте к нам в гости, мы Вас ждём!!! Спаси Господи!!! (Грачёва Анастасия) (далее…)