Новогодняя елка в цирке

Каждый год, по милости Божией с помощью Матушки и друзей нашего монастыря, все дети с Сольбы ездят на елку в Москву. В этом году была самая необычная елка в нашей жизни, потому что проходила она в Цирке братьев Запашных в Москве. Мы попали на представление сказки «Снежная Королева». В этой сказке участвовали не только люди, но и живые звери: белые и бурые медведи, обезьянка, собачки, лошади.

Я была удивлена, когда увидела на сцене белых медведей. Я их видела только в фильмах или на картинках, но вживую – никогда. Они были очень хорошенькие и пухленькие. Белые мишки кувыркались и играли друг с другом. Еще мне понравились маленькие собачки, ведь они мои любимые животные. Они катались на карусели, а самая большая собачка прыгала в обруч. А обезьянка представляла обезьяньего короля, она играла на балалайке.

Еще там были акробаты, они выделывали множество трюков. Некоторые акробаты ходили на высоких ходулях, а потом прыгали, делали кувырки в воздухе и приземлялись снова на ходули, не падая на землю. Другие – поднимались на лентах вверх и делали разные движения. Мы все очень волновались за акробатов, было такое ощущение, что они упадут, но все было отлично.

Сама сцена опускалась вниз, и менялись декорации. Один раз поменяли на лёд, как это – я не знаю…

Во время представления я не могла понять, откуда музыка, а когда обернулась, то увидела живой оркестр. Я не могла представить, что можно так красиво сыграть!

Мне очень понравилась эта поездка. У меня просто дух захватывало от каждого номера. Я задумывалась, не боятся ли они сами все это вытворять? Мне бы хотелось научиться такому, например, ладить с животными.

После представления мы получили подарки.

Я очень благодарна всем, кто устроил для нас такой волшебный праздник, и не только я, но и все девочки!

Люба Кулакова